SISA compte 50 employés à Aesch et à Taverne. Les très grandes connaissances de nos spécialistes IT en logistique et dédouanement font de SISA un partenaire compétent et orienté vers le futur.

Direction de l'entreprise


Roland Schumacher
Managing Director
roland.schumacher@sisa.ch


Remo Martinelli
Head of Finance
remo.martinelli@sisa.ch


Roger Zingg
Head of Services
roger.zingg@sisa.ch

Vente


Jesús Díaz
Head Sales and Consulting
jesus.diaz@sisa.ch


André Knorpp
Sales and Consulting
andre.knorpp@sisa.ch


Stefan Spörri
Sales and Consulting
stefan.spoerri@sisa.ch

Gestion de projets


Simon Borchers
Project Manager
simon.borchers@sisa.ch


Beat Felber
Consultant Logistic Solutions
beat.felber@sisa.ch


Lorenzo Marcotullio
Consultant Finance Solutions
lorenzo.marcotullio@sisa.ch


Paolo Rutari
Project Manager
paolo.rutari@sisa.ch


Michael Thiele
Project Manager
michael.thiele@sisa.ch


Daniel Uttenweiler
Project Manager
daniel.uttenweiler@sisa.ch

Technics and Helpdesk


Giuseppe Sammaritano
Head Technics & Helpdesk
giuseppe.sammaritano@sisa.ch


Aaron Brülisauer
Technics
aaron.bruelisauer@sisa.ch


Mirco Caruso
Lehrling Technics & Helpdesk
mirco.caruso@sisa.ch


Jean-Philippe Jenn
Helpdesk
jeanphilippe.jenn@sisa.ch


Stefan Logo
Technics
stefan.logo@sisa.ch


Franco Loiudice
Helpdesk
francesco.loiudice@sisa.ch


Matthias Meier
Technics
matthias.meier@sisa.ch


Claudio Michienzi
Technics
claudio.michienzi@sisa.ch


Rolf Rychener
Technics
rolf.rychener@sisa.ch


Dario Sassone
Technics & Helpdesk
dario.sassone@sisa.ch